MRG

Бесплатные иконки
для сайта

Большинство профессиональных веб-сайтов используют значки, чтобы помочь посетителям найти то, что им нужно, и создать особый вид. Но знаете ли вы, что вы можете добавлять значки на свой собственный сайт, даже если вы не дизайнер? В этом посте мы порекомендуем лучшие места, где можно найти бесплатные значки для вашего сайта, и способы их добавления на свои страницы.

Что такое значки веб-сайтов и почему они важны?

Значок веб-сайта - это изображение или символ, которые вы можете разместить на своем веб-сайте. Он действует как кнопка или ссылка, на которую вы нажимаете, или может быть просто декоративным.

Эти значки, доступные бесплатно, единообразны, и их легко разместить на вашем веб-сайте. Иконки облегчают навигацию по вашему сайту. Они узнаваемы и помогают людям ориентироваться на вашем сайте, как уличные указатели. Эти общие символы упрощают использование незнакомого веб-сайта. Иконки могут быть частью вашего бизнес-бренда, могут помочь подчеркнуть цвета, стиль, голос и логотип вашего бренда. Другими словами, они являются частью набора, который делает ваши визуальные эффекты особенными и узнаваемыми.Иконки помогают в общем дизайне вашего сайта. Значки веб-сайтов - это полезный способ добавить пустое пространство на ваши страницы. Это визуальная передышка, которая делает веб-сайт более читабельным, не загроможденным и не перегруженным текстом.

Иконки можно понять повсюду.

Где найти бесплатные иконки для сайтов

Существует множество библиотек значков, многие из которых позволяют использовать хорошо продуманные значки бесплатно или с указанием авторства. Многие веб-сайты стоковых фотографий также начали предлагать иконки. Ниже мы перечислили несколько любимых мест для бесплатных значков.

Существует множество библиотек значков, многие из которых позволяют использовать хорошо продуманные значки бесплатно или с указанием авторства. Многие веб-сайты стоковых фотографий также начали предлагать иконки. Ниже мы перечислили несколько любимых мест для бесплатных значков.

1. iconmonstr

Iconmonstr базируется в Германии и предлагает на выбор тысячи иконок. Они довольно простые, но бесплатные для коммерческого использования, вы также можете изменить размер и цвет.

2. Flaticon.com

Flaticon.com имеет огромный рынок бесплатных иконок для веб-сайтов. Выбор и дизайн великолепны, но если вы хотите использовать его бесплатно, вам нужно будет создать учетную запись и четко привязать значки на своем веб-сайте к автору. Если вы предпочитаете пользоваться без кредита, вам понадобится платный план.

3. Flaticons.net

Flaticons.net - еще один отличный источник для поиска и настройки значков. Вы можете скачать значки бесплатно, а также настроить размер, цвет, форму и даже цвет фона самого значка.

На многих веб-сайтах с бесплатными значками вы можете настроить размер, цвет и стиль значка перед его загрузкой. На многих веб-сайтах с бесплатными значками вы можете настроить размер, цвет и стиль значка перед его загрузкой. Вы можете точно продублировать цвет, найдя его «цветовой код» - это числовое значение, которое идентифицирует цвет и обеспечивает идеальное совпадение. Чтобы найти цветовой код, используйте плагин, например ColorZilla или EyeDropper. Эти инструменты могут соответствовать цветам на любом веб-сайте, включая ваш собственный.

4. GraphicBurger

Иконки на GraphicBurger выделяются тем, что они имеют уникальный вид и ощущаются так, как будто вы нигде не найдете. Они бывают наборами, но изменить цвет или размер нельзя.

5. Iconfinder

В Iconfinder есть огромный выбор наборов иконок в разных стилях. Многие из них бесплатны, и у них также есть варианты оплаты по мере использования, если вам просто нужно несколько определенных значков и вы не хотите платить ежемесячную или годовую лицензионную плату. Таким образом, вы можете сразу купить значок за несколько долларов и никогда больше не думать об этом.