MRG

Мобильная оптимизация, как первостепенный фактор в SEO

Нельзя отрицать тот факт, что сегодня мы зависим от интернета в повседневной жизни и мы не можем обойтись без мобильных телефонов, особено если мы хотим быть эффективными и успешными в жизни.
Не знаете, как что то сделать, или может быть ищете что-то? Тогда, скорее всего, на помощь приходит мобильный телефон. Хотите поискать что-нибудь в Интернете? Опять же, мобильный телефон - наш спаситель.
В этой связи полезно понять, почему мобильная SEO так важна. Сегодня многие интернет-ресурсы получают не менее половины трафика через мобильные устройства. И это факт, потому что куда проще загуглить что-то через мобильный, особенно вне дома.
Хороший рейтинг вашей страницы сегодня во многом зависит от того, насколько хорошо ваш сайт оптимизирован для мобильных устройств. В статье затронуты основные практические советы по мобильной оптимизации сайта, учитывая такие факторы, как дизайн сайта, пользовательский интерфейс и навигация, которые прямо или косвенно влияют на мобильное SEO.

Скорость загрузки страницы

В эпоху быстрого интернета пользователи не намерены ждать загрузки сайта более 5 секунд, и это в лучшем случае. Страницы должны загружаться почти моментально. Важно оптимизировать изображения, минимизировать коды, уменьшить количество перенаправлений, максимально использовать кеширование браузера, и многие другие факторы помогут увеличить скорость страницы на мобильном устройстве.

Мобильная оптимизация

Обратитесь к Веб-разработчику с просьбой оптимизировать удобное отображение сайта под мобильные устройства. Следует стараться избегать всплывающих окон и уведомлений, сделать навигацию так, чтобы можно было комфортно работать с сайтом только большим пальцем руки держащую телефон. Для этого кнопки не должны быть слишком маленькими или слишком большими, ширина сайта умещаться в экран мобильного.
Следуйте этим основным советам и ваш сайт значительно улучшится в поисково выдаче.